Весенние ограничения для грузового транспорта во Владимирской области

 

В очередном регионе определили сроки для весенних ограничений на проезд грузового транспорта. Соответствующая информация и постановление были опубликованы на сайте Управления автомобильных дорог администрации Владимирской области.

Ограничения вводятся на срок с 24 марта по 22 апреля.

Данные ограничения не распространяются на транспортные средства, доставляющие продукты питания, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения и т.п.

Проезд же остальных транспортных средств будет зависеть от участка дороги и осевой массы. На большей части дорог максимально допустимая нагрузка на ось будет составлять 4 тонны. На трассах «Владимир-Муром-Арзамас», «Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск» и «Малышево – Красная Горбатка» будет действовать ограничение нагрузки на ось в 8 тонн. Еще на 24 участках разрешенная нагрузка ограничится 6 тоннами на ось.

Полный перечень ограничений указан в соответствующем постановлении на сайте Управления автомобильных дорог администрации Владимирской области.

Также напомним, что с 2018 года на всех дорогах федерального значения ограничения на передвижение грузового транспорта не вводятся.

Источник: trans.ru
Фото: Nikitamaykov

Узнайте стоимость перевозок всего за 20 минут